👁 63164

В Подмосковье более 100 единиц техники устраняют последствия обильного снегопада

В Подмосковье наступила настоящая зима. Снегопад, начавшийся вечером 13 ноября, продлился до обеда сегодняшнего дня. Суммарно выпало 26 см снега, это около 20-30% от месячной нормы осадков.

По информации Министерства благоустройства Московской области, сотрудники парков культуры и отдыха в усиленном режиме устраняют последствия сильного снегопада.

«В настоящее время в уборке парков культуры и отдыха от снега задействовано 337 человек и 117 единиц спецтехники. В первую очередь очищаем от снега центральные аллеи, затем приступаем к уборке второстепенных дорожек. После очистки от снега пешеходные дорожки в обязательном порядке обрабатываются гранитным отсевом», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

Всего со вчерашнего дня в подмосковных парках очищено от снега и наледи 2,2 млн квадратных метров территорий, из них – 1,3 млн кв.м. дорожно-тропиночной сети. Всего убрано порядка 120 тысяч кубометров снега.

Как сообщали ранее в Министерстве благоустройства региона, с текущего года в Подмосковье изменили подход к содержанию парковых территорий. Теперь при обработке пешеходных дорожек в парках культуры и отдыха в случае гололеда применяется гранитный отсев.

Министерство благоустройства Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области