👁 55305

Меры поддержки малого и среднего бизнеса в Подмосковье обсудили на совещании с губернатором

Традиционная еженедельная видеоконференция с участием членов регионального правительства и главами муниципалитетов состоялась в понедельник, 14 ноября.

 «Важно отметить — в этом году у нас рекордное число получателей этих мер поддержки, если быть точными, то 3567 предприятий, это в три раза больше, чем в 2020 году. Еще мы достаточно хорошо продвинулись по объему этих мер поддержки, потому что помимо субсидий начали применять еще кредитную поддержку – мы субсидируем процентную ставку по кредиту за счет чего бизнес берет льготные займы», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева. Субсидии предоставляют на модернизацию оборудования, лизинг, выделяют гранты молодым и социальным предпринимателям, частично компенсируют затраты на маркетплэйсы и франшизу.

В Красногорске региональными льготами воспользовались шесть субъектов малого и среднего бизнеса, в частности, на покупку и лизинг оборудования, субсидии получили субъекты МСП и самозанятые для выхода на онлайн торговые площадки; социальным предпринимателям компенсировали аренду, ремонт и выкуп помещений, а также коммунальные услуги. Из бюджета округа финансовую поддержку получили 19 субъектов малого и среднего бизнеса.

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области