👁 63556

Московская область вошла в пятерку регионов-лидеров ESG-рэнкинга устойчивости туризма

Московская область вошла в пятерку лидеров в ESG-рэнкинге устойчивости развития туризма и индустрии гостеприимства среди 85 регионов России. В документе отмечено, что «в Московской области ведется комплексная работа по развитию туризма, в рамках которой уделяется внимание «устойчивым» формам туризма – например, экотуризму. Кроме того, для Подмосковья характерна высокая прозрачность в вопросах развития туризма». Результаты исследования подготовлены и представлены Национальным рейтинговым агентством и ESG-лабораторией МГУ при поддержке комитета Госдумы по туризму, Ростуризма, Русского географического общества и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

Рэнкинг представляет собой ранжирование субъектов по критериям, оценивающим уровень внедрения принципов устойчивого развития в управление развитием туризма в субъектах РФ и соответствие базовым международным и российским ориентирам, стандартам и лучшим практикам. Исследование будет ежегодным.

Реализация ESG-стратегий компаний напрямую вытекает из 17 целей ООН по достижению целей устойчивого развития. ESG — это набор инструментов, которые используют компании. Они ориентированы на экологию, социальную ответственность и корпоративное управление.

Министерство культуры и туризма Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области