👁 57865

В Красногорске продлен прием заявок на конкурс художественного слова «Серебряный Скорпион»

До 5 декабря продлен прием заявок на VI–й открытый фестиваль-конкурс художественного слова «Серебряный Скорпион». Об этом сообщили в пресс-службе КВК «Усадьба Знаменское-Губайлово».

К участию в фестивале-конкурсе художественного слова приглашаются чтецы и поэты в возрасте от 12 до 21 года. Жюри оценивает участников по трём возрастным категориям: 12-14 лет (младшая); 15-17 лет (средняя); 18-21 лет (старшая).

VI – й открытый фестиваль-конкурс художественного слова «Серебряный Скорпион» состоится 10 декабря 2022 года на базе Культурно–выставочного комплекса «Знаменское-Губайлово» (Московская область, город Красногорск, улица Красная Горка, 30).

Заявки на участие принимаются до 5 декабря 2022 года по e-mail: deriyf@bk.ru. Заявки присылать с ссылкой на видео на YouTube или в VK.

Участникам, прошедшим отбор будет выслано приглашение на участие в очном этапе фестиваля-конкурса, который состоится в Главном доме усадьбы Знаменское-Губайлово 10 декабря 2022 года.

Каждый участник имеет право представить себя в одной из двух предложенных номинаций.

Конкурсные номинации:

1) декламация наизусть на русском языке поэтического произведения представителя символизма начала XX в. в русской литературе;

2) исполнение наизусть на русском языке отрывка из прозы представителя символизма начала XX в. в русской литературе (не более 3-х минут).