👁 61084

Парк «Ивановские пруды» в Красногорске стал одним из лучших в Московской области

В парке есть три пруда и множество активностей для разных возрастных групп. Кроме того, парк является особой территорией и частью Усадьбы Знаменское-Губайлово.

«Ивановские пруды» в Красногорске вошли в список лучших парков Московской области 2021-2022 по версии Министерства благоустройства МО. В регионе 183 парка культуры и отдыха, они наполнены не только разными объектами для посетителей разных возрастов, но и насыщены событиями.

«Ивановские пруды» располагаются в центре Красногорска. Это уникальная территория, являющаяся частью Усадьбы Знаменское-Губайлово. Общая площадь парка составляет 16,7 га. В 2017 году парк обновился и стал доступен также маломобильным жителям.

В парке есть три пруда – Нижний, Верхний и Генеральский. Также в парке есть две детские площадки, велосипедная дорожка, смотровая площадка, ротонда, фонтаны, лодочная станция, место для проведения мероприятий, спортивная площадка, футбольное поле и теннисные столы.

В «Ивановские пруды» можно и нужно ходить с собаками – здесь для них обустроили лучшую в городе дрессировочную площадку.

«Ивановские пруды» украшает памятный знак «Якорь», его подарили Североморские моряки. При реконструкции парка набережную сделали похожей на севастопольскую, это связано с тем, что Красногорск шефствует над большим десантным кораблем «Георгий Победоносец».