👁 67897

Ученикам Опалиховской гимназии в рамках недели функциональной грамотности рассказали о стирке по-научному

Школьникам рассказали об особенностях выведения различных пятен с различных тканей, а также показали оборудование для этих задач.

К девятиклассникам Опалиховской гимназии в рамках недели функциональной грамотности заглянули сотрудники лаборатории предприятия «Красногорсклексредства», говорили о стирке в научном понимании.

Лаборатория находится недалеко от школы, так что ученикам смогли ее показать. Из каждого класса отобрали по четыре человека – больше не смогут уместиться на небольшой площади, передает КРТВ.

«Сейчас такое направление идёт, что нужно обязательно при изучении школьных предметов, какие-то важные знания можно было потом применить. Не просто послушал, забыл, и всё, а именно чтобы не забывали. Мы их учим на дополнительных занятиях как раз использовать знания, полученные на уроках химии, биологии», — отметила учительница химии гимназии Оксана Заева.

На занятии «Стирка по-научному» школьникам рассказали и показали, как и с помощью какого оборудования выводят пятна на разной ткани.

Ученики, как отметила Заева, остались очень довольны занятием и попросили почаще устаивать подобное, хотя они всего лишь выводили пятна с ткани.