👁 50341

Старшеклассники Опалиховской гимназии попробовали себя в роли бизнесменов

Им пришлось заниматься различными вопросами, присущими любому бизнесу, например, создавать логотипы и решать финансовые вопросы. Их контролировали реальные предприниматели.

В Опалиховской школе продолжаются мероприятия в рамках недели функциональной грамотности. Ученики девятых классов изучали стирку с научной точки зрения. А ученики десятых и одиннадцатых классов примерили на себя профессии.

Руководитель и учредитель ООО «Полярик» Юлия Касмынина рассказала КРТВ, что подростков учили основам ведения бизнеса, экономической и финансовой грамотности на практике. Касмынина оценивала навыки школьников и корректировала выполнение заданий.

Замдиректора по учебно-воспитательной работе, учитель истории гимназии Лариса Болдырева рассказала, что подобные уроки проводятся периодически и в различных форматах, это помогает детям сориентироваться в профессиях и лучше понять предпринимательство.

Старшеклассники придумывали дизайны, занимались маркетингом, информационной поддержкой и другими делами предпринимателей. Примечательно, что уроки провели именно в специализированных – предпринимательских – классах.