👁 61154

Компания «Мособлэнерго» в 2022 году построила более 29 км ЛЭП

«Мособлэнерго» в рамках программы повышения надежности электроснабжения, реализуемой Министерством энергетики Московской области, в 2022 году построило 29,3 км ЛЭП. Из них 5.3 км (100% от плана) воздушных и 24 км (90% от плана) кабельных линий электропередачи. Завершить работы полностью планируется до конца декабря.

Мероприятия по строительству ЛЭП выполнялись в 11 округах Подмосковья. В этих районах было зарегистрировано большое количество обращений от потребителей. Учитывались жалобы на качество электроснабжения и, исходя из них, формировался объем работ. В список округов, в которых были построены ЛЭП, вошли: Раменский, Щелково, Клин, Кашира, Мытищи, Егорьевск, Красногорск, Орехово-Зуевский, Люберцы, Ленинский, Одинцовский.

Наибольший объем работ в текущем году в рамках программы был выполнен в Раменском городском округе – там построен 21 км ЛЭП. Работы проводились в поселке Речицы на улицах Центральной и Новая Слобода, в поселках Родники и Вялки. Также АО «Мособлэнерго» проложило кабельную линию от подстанции «Донино».

Программа по повышению надежности электроснабжения потребителей Подмосковья реализуется компанией второй год подряд под контролем Министерства энергетики Московской области. В рамках программы проводятся ремонты, реконструкции и строительство энергообъектов. На данный момент «Мособлэнерго» выполнило 100% всех запланированных ремонтных работ – заменено 554 опоры и 80 км проводов ЛЭП, отремонтировано 76 трансформаторных подстанций на территориях 21 городского округа, входящих в зону ответственности филиалов.

Министерство энергетики Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области