👁 61878

В Красногорске проходят профилактические мероприятия по недопущению гибели детей в пожарах

Сотрудники ОНД и ПР устраивают поквартирные обходы, беседуют на тему пожарной безопасности и с детьми, и с родителями, а также вручают пожарные извещатели.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят в г.о. Красногорск профилактические мероприятия по недопущению травматизма и гибели детей в пожарах.

С начала года в округе произошло 242 пожара, погибли девять человек, пять получили травмы. Ежегодно в России в пожарах гибнут более 350 детей. Часто пожары происходят в домах малообеспеченных, многодетных семей, а также семей, состоящих на учете в органах внутренних дел и относящихся к группе риска (неблагополучные семьи).

Сотрудники ОНД и ПР входят в состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Они работают на снижение семейного неблагополучия, количества правонарушений и недопущению травматизма и гибели детей.

С начала 2022 года сотрудники ОНД и ПР провели более 500 мероприятий с детьми, на которых рассказали об опасности огня и о плане действий на случай возникновения пожара. На эти же темы беседуют и со взрослыми при поквартирном обходе, а также осматривают жилища семей и вручают автономные пожарные извещатели. С начала года 140 извещателей установили в домах 36 семей округа.