👁 50409

Дмитрий Волков осмотрел работу Красногорского швейного объединения ООО «Полярик»

Глава муниципалитета, секретарь МОП «Единая Россия» посетил цех по производству шапок, подшлемников, летних головных уборов и многих других товаров для детей.

Предприятие начинало свой путь с оптовой продажи детских головных уборов и аксессуаров, но изготовление тёплых товаров для малышей так вдохновило генерального директора Юлию Касмынину, что в 2018 году появился её  собственный бренд — ООО «Полярик». Своё название он получил путём сложения имён: дочки – Полины и сына – Ярослава. 

Сегодня продукция насчитывает более 30 тысяч наименований, в том числе коллекции собственных брендов. В вязальном цехе отшиваются шапки, подшлемники, летние головные уборы, снуды, перчатки и варежки. 

Компания входит в ТОП-5 крупнейших игроков сферы на Российском рынке, а качество выпускаемой продукции считается приоритетной. Все изделия соответствуют требованиям российского законодательства, что подтверждают сертификаты и декларации соответствия установленного образца. 

 «Полярик» и «Теплыши» одевают детей в 500 городах России, а также Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. Продукция представлена на известных маркетплейсах. 

Технологи постоянно разрабатывают уникальный дизайн, что позволяет в каждом сезоне выводить в продажу порядка 1000 новых товаров. Прежде, чем попасть в руки покупателю, каждое изделие проходит длинный путь: обрабатывается от лишних ниток, подшивается, отпаривается для мягкости и придания формы, затем, при необходимости, украшается различной фурнитурой. 

Швейное объединение одними из первых отреагировали и систематизировали работу в новых условиях- для детей из ЛНР и ДНР, прибывших на территорию Российской федерации с началом специальной военной операции, они доставляли свою продукцию в пункт сбора на базе Молодёжного центра. Кроме того, более 1000 пар перчаток, столько же балаклав и шапок компания передала военнослужащим. 

Дмитрий Владимирович поблагодарил коллектив предприятия за вклад в развитие округа и помощь мобилизованным и отметил сотрудников благодарственными письмами и юбилейными медалями. 

«Выражаю благодарность руководству «Полярик» — Юлии Касмыниной за самоотверженность и неравнодушие. По зову сердца руководством было принято решение расширить линейку и начать вязать тёплые мужские аксессуары для участников специальной военной операции на благотворительной основе», — сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области