👁 71784

В деревне Путилково смонтировали новое уличное освещение

В деревне Путилково городского округа Красногорск появилось новое уличное освещение. Работы велись в рамках регионального проекта «Светлый город», об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

«Мы ежегодно реализуем в регионе проект «Светлый город». В рамках него устанавливаем уличное освещение не только в больших городах, но и небольших населенных пунктах. Очень важно, что в этом вопросе непосредственное участие принимают сами жители. Именно они определяют места, где необходима модернизация наружного освещения», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН.

Новая линия электропередачи появилась вдоль аллеи вблизи дома №8 в деревне Путилково. Всего установили 18 новых опор освещения, 18 светильников и более 300 метров линий наружного освещения.

Проект «Светлый город» реализуется на территории Подмосковья с 2017 года и направлен на ликвидацию неосвещённых мест в регионе, повышение энергоэффективности уличного освещения, создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей.

Министерство благоустройства Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области