👁 72473

Областное министерство ЖКХ присоединилось к акции «Елка желаний»

На территории Российской Федерации уже в четвертый раз подряд проходит благотворительная акция «Елка желаний».

Ежегодно сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области присоединяются к акции и исполняют желания постояльцев Антроповского психоневрологического интерната, который оказывает комплексные медико-социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам 1-й и 2-й группы старше 18 лет, нуждающимся в постоянном уходе.

Как и в прошлом году, 1 декабря в подмосковном Министерстве ЖКХ была установлена праздничная елка. И сегодня каждый сотрудник Министерства снял игрушку и узнал, какие подарки загадали дети интерната в этом году.

«Большинство людей верит в новогоднее волшебство, в большей степени это утверждение, безусловно, касается наших детей, и в преддверии праздника мы обязательно подарим воспитанникам интерната все загаданные ими подарки. Всего в рамках акции к нам поступило более 500 писем от постояльцев Антроповского ПНИ. В большинстве случаев, в письмах к Деду Морозу они просят гаджеты: MP-3 плееры, музыкальные колонки, аксессуары для возможности делать красивые фотографии, жесткие диски. Но в этом году были и письма с творческими желаниями, ребята загадали алмазные мозаики, штатив с микрофоном, палитры для рисования и книгу Марины Цветаевой», — поделился министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Также к акции присоединились подведомственные организации подмосковного МинЖКХ: Фонд капитального ремонта Московской области, ГКУ МО «КСМО», ГКУ МО «ДПОМО», АО «ФПЛК», ГБУ МО «УТНКР», НКО «ФРИПО» и ГКУ МО «ДРСПИИ». Как и в прошлом году, доставку подарков постояльцам интерната обеспечит еще одна подведомственная организация министерства ЖКХ — Московская областная специализированная аварийно-восстановительная служба.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области