👁 67552

Красногорцам напомнили правила пожарной безопасности

В округе с начала года произошло 266 пожаров, 5 бытовых пожаров случилось за семь дней декабря. Специалисты напомнили, что нельзя делать с электроприборами.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Красногорск напомнил жителям правила пожарной безопасности.

В отделе отметили, что с начала года на территории округа произошло 266 пожаров, в которых погибли 6 человек и 810 получили травмы. За семь дней декабря зарегистрировали уже пять пожаров в жилых домах – многоквартирных и частных. Частой причиной возгорания является аварийный режим работы электросети или электрооборудования.

В связи с этим жителей призывают проверить проводку и электрооборудование на исправность.

Нельзя использовать неисправное электрооборудование; кабели и провода с поврежденной изоляцией; приборы для отопления, сушки и приготовления еды незаводского происхождения.

Нельзя оставлять под напряжением неизолированные электропровода, кабели и неиспользуемые электросети.

Нельзя заламывать и скручивать провода и кабели.

Нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, кроме тех, которые по нормативным документам должны быть постоянно подключены к сети.

Нельзя накрывать светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами; окрашивать и оклеивать провода и кабели; использовать в качестве электросетей радио- и телефонные провода.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно звонить по номеру 112.