👁 71418

Госжилинспекция помогла решить проблему с температурой горячей воды жителям высотки в Красногорске

К жителям 18-этажки по Чкалова,5 в поселке Нахабино городского округа Красногорск вернулся комфорт в виде нормативной температуры горячей воды. По поручению Госжилинспекции управляющая компания ООО «УК «Чкаловская» провела работы по регулировке системы горячего водоснабжения в доме, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В сентябре в Госжилинспекцию Подмосковья обратились жители с просьбой посодействовать в превращении холодной воды из горячих кранов все-таки в нормативно горячую, то есть не ниже 60 градусов. Приняв в работу заявление собственников, жилищные инспекторы адресовали проблему управляющей компании «Чкаловская», в ведении которой находится высотка на Чкалова,5.

Как выяснилось, проблема сосредоточилась на инженерных коммуникациях самого дома. В течение месяца УК провела необходимые работы и установила в системе горячего водоснабжения МКД температурные регуляторы. Приборы позволяют балансировать режим подачи теплоносителя в нормативном диапазоне для всех потребителей услуги.

По результатам проведенных 19 октября замеров жилищные инспекторы вместе с представителями УК и собственниками убедились, что температура воды в МКД составляет +65°C, что соответствует норме и полностью удовлетворяет жильцов.

«По правилам предоставления коммунальных услуг нормативный диапазон горячей воды составляет от 60 до 75 градусов. Более низкая температура дает возможность развития болезнетворных микроорганизмов, а выше 75 может стать причиной ожога. Все отклонения от норматива являются нарушением, причины которого должны выяснять и устранять либо УК, либо ресурсоснабжающая организация в зависимости от того, на чьей стороне проблема», — пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области