👁 54899

В 2022 году в Подмосковье завершили строительство 56 соцобъектов

С начала 2022 года Главгосстройнадзор Московской области выдал 56 заключений о соответствии (ЗОС) по итогам строительства объектов социального назначения.

— В этом году в 21 городском округе региона построено 20 общеобразовательных школ и 20 детских дошкольных учреждений, восемь зданий для здравоохранения, семь спортивных объектов и одна церковь, — рассказал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

До конца 2022 года планируется выдать ЗОС еще 21 социальному объекту. В регионе завершится возведение семи школ, пяти детских садов (в Красногорске, Ленинском, Одинцовском, Наро-Фоминском и Балашихе). В Подмосковье появятся еще два диспансерных центра и пять поликлиник. Готовятся к ЗОС МБУ «Центр физической культуры и спорта Федоскино» в Мытищах и бассейн в здании «Арена Химки».

— Отмечу, что в этом году строительство зданий идет интенсивнее. В прошлом году в Подмосковье было сдано всего 60 объектов, в этом году, с учётом плана, ожидаем, что всего будет выдано 77 заключений о соответствии, — уточнил министр.

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области