👁 53168

В администрации г.о. Красногорск подвели итоги работы за неделю

Еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации округа, управляющими и ресурсоснабжающими организациями состоялось во вторник, 6 декабря.

На рабочей встрече Глава Красногорска Дмитрий Владимирович Волков отметил, что на прошедшей неделе жители обращались по вопросам отсутствия отопления в квартирах. Такие вопросы требуют незамедлительного решения.  
«Жители должны знать, что куда бы они ни обратились — в дежурную службу, по системе «Инцидент» или в «Добродел» мы всегда готовы приходить и помогать», — сказал Дмитрий Владимирович. 
Оставить обращение можно по телефонам Единой дежурной службы: 8 (925) 245-01-12, 8 (495) 562-85-31 и 112. 
Важным событием прошлой недели стало утверждение Советом депутатов городского округа Красногорск муниципального бюджета на 2023 год.  Основной финансовый документ округа, как и прежде остается социально-ориентированным. «В нем заложены те приоритеты, о которых мы говорили изначально – большое строительство социальных объектов», — отметил Глава. 
Здравоохранение
С момента открытия после капитального ремонта в Красногорском роддоме родились более 1000 малышей. 
Более 9000 раз красногорцы вызывали врачей на дом, дополнительно работают кабинеты неотложной помощи, продолжаются профилактические мероприятия по вакцинации и диспансеризации. 
Мониторинг уровня заболеваемости регулярно проводят в детских садах и школах. При необходимости класс или группу переводят на карантин. 
В красногорских школах продолжается муниципальный этап олимпиад. На прошедшей неделе 210 обучающихся приняли участие в олимпиадах по химии и астрономии. С 1 декабря начались Региональные диагностические работы. Учащиеся уже написали тесты по обществознанию и математике.

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области