👁 60643

Камеры «Безопасного региона» выявили 161 нарушение в содержании территорий Подмосковья

Система видеонаблюдения Подмосковья «Безопасный регион» помогает не только обеспечивать безопасность, но и выявлять нарушения в сфере благоустройства, экологии и содержания территорий, в октябре благодаря камерам, установленным возле подъездов, контейнерных площадок и других точкек дворовых территорий, удалось привлечь к ответственности более 160 нарушителей.

«Команда ГУСТ проверяет дворовые и общественные территории не только с помощью штата инспекторов, но и при помощи современных технологий: задействованы автомобили с нейросетевыми камерами, тестируются проверки с воздуха – квадрокоптер помогает выявлять несанкционированные свалки. Также в работе задействованы мобильные приложения. Но камеры «Безопасный регион» остаются одними из самых верных помощников: они стабильно работают и имеют обширный охват территорий. Более 91 тысячи точек систем фиксации работают в Московской области. За октябрь «цифровой помощник» позволил выявить 161 нарушение в части содержания территорий: больше всего в Дубне, далее идет Подольск и Химки», — сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Самыми популярными нарушениями стали проблемы освещения: камеры зафиксировали 32 точки с неработающими фонарями. Нарушения в части содержания ограждений: отсутствуют или ненормативный вид – 22 замечания от «умной» системы. Ненадлежащее состояние детских игровых площадок было выявлено в 16 случаях.

Система «Безопасный регион» не только фиксирует неправильную парковку, вандализм, складирование мусора в неположенных местах, но и направляет автоматизированные штрафные санкции согласно КоАП Российской Федерации и Московской области ответственному за нарушение.  

Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области