👁 57781

Госжилинспекция подвела итоги акции «Гибкая проводка» в октябре

Госжилинспекция подвела итоги октябрьского периода акции «Гибкая подводка», в ходе которой сотрудники спецорганизаций и управляющих компаний обследуют газовое оборудование ранее недоступных квартир и бесплатно меняют отслужившие срок гибкие шланги газоснабжения плит. За три недели специалисты газовых служб смогли провести техобслуживание в 1617 квартирах 39 городских округов и в 161 заменили гибкие подводки, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Поквартирные обходы отрядами газовой безопасности при участии Госжилинспекции проводятся в городских округах в соответствии со списками, сформированными муниципальными администрациями. В них значатся квартиры, куда в течение долгого времени не могут попасть специалисты газовых предприятий для планового техобслуживания оборудования, и где живут нуждающиеся в поддержке граждане.

За октябрьские рейды газовым службам открыли двери 1617 квартир, где удалось обследовать газовое оборудование, а в 161 случае установить неисправность гибкого шланга газоснабжения плиты и бесплатно его заменить. Кроме того, в Пушкинском и Чехове обнаружили повреждения запорной арматуры (крана) на стояке газопровода и также провели безвозмездную замену.

Таким образом, за время акции газовую безопасность обеспечили не только жителям этих 1617 квартир, но и десяткам тысяч их соседей. Лидером по числу проведенного ТО ВКГО сейчас выступает Щелково — специалисты представили 385 актов техобслуживания газового оборудования и провели замену гибкой подводки. В тройке активистов Богородский (138 ТО) и Мытищи – 124 ТО ВКГО и девять эпизодов замены подводки.

Среди самых активных участников также Долгопрудный (119 ТО и 2 замены); Кашира (102 ТО и 15 замен); Ступино (80 ТО);  Пушкинский (78 ТО и 6 замен); Можайский (65 ТО); Дмитровский (53 ТО и замена); Талдомский (51 ТО); Дзержинский  (46 ТО и замена); Шаховская (38 ТО); Черноголовка (38 ТО и 2 замены); Чехов (36 ТО и 3 замены, в том числе газового крана); Егорьевск (25 ТО и 3 замены); Реутов (25 ТО и 24 замены); а также Балашиха, где провели 24 ТО ВКГО и в каждом случае заменили подводной шланг к плите, а также Коломна (22 ТО и 22 замены) и Химки с 20 актами техобслуживания ВКГО и 20 заменами гибкой подводки.

Еще в 20 округах получили доступ в 148 квартир — в них обслужили газовое оборудование и смогли обеспечить его безопасную эксплуатацию.

«Акция работает, и мы видим результат. До 30 ноября мы надеемся достучаться до всех адресов, нуждающихся в плановом ТО. Мы благодарим управляющие компании, за чей счет приобретается необходимое для замены оборудование, и спецорганизации, которые производят монтаж на безвозмездной основе. Газовая безопасность – наше общее дело, и хочется, чтобы свой вклад в него внесли сами жители. Для этого нужно просто открыть двери специалистам и позволить провести техобслуживание и заменить неисправную подводку», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области»

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области