👁 70195

Красногорцы могут принять участие в научно-популярном конкурсе «Наука. Территория героев»

19 сентября стартовал третий сезон научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». Конкурс проходит по национальному проекту «Наука и университеты» и входит в состав инициативы «Наука побеждать» плана Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента России Владимира Путина. Зарегистрироваться в конкурсе можно до 6 ноября на сайте герои.наука.рф.

Принять участие в состязании могут школьники 5-11 классов и студенты. Конкурс проходит в пять этапов, каждый из которых включает в себя три типа заданий: «научное волонтерство» (здесь будет иметь вес активность участников в соцсетях), «научный интерес» (веселые и несложные научные вопросы) и «научные устремления» (вопросы для знатоков). Участвовать можно во всех трех ветках параллельно и выигрывать призы в каждой отдельной категории.

Впервые в истории конкурса стартуют тематические недели и игровые онлайн-квесты, посвященные космосу, физике и авиастроению. Партнерами тематических недель выступают «Объединенная авиастроительная корпорация» и «Тинькофф Инвестиции». ГУП «Московский метрополитен» так же стал партнером конкурса «Наука. Территория героев», подготовив для участников видео-вопрос про Московский метрополитен.

«Наука. Территория героев» – это еще и информационно-образовательная геймифицированная платформа, благодаря которой можно узнать о современной отечественной науке и новых открытиях российских ученых. Информационные материалы размещаются и в сообществе конкурса в социальной сети VK. Там подписчики также смогут общаться с другими участниками проекта, придумывать свои задания и задавать вопросы экспертам конкурса через чат-бот.

Больше информации по проекту и конкурсу на сайте герои.наука.рф.

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области