👁 49286

В Красногорке стартовал прием заявок на соискание ежегодной премии «Человек года» — 2022

Кандидатуры соискателей на присуждение Премии выдвигаются жителями г. о. Красногорск, инициативными группами, а также общественными организациями и предприятиями городского округа Красногорск.

В конкурсе на получение Премии могут принимать участие граждане Российской Федерации, ведущие социально-значимую деятельность на территории городского округа Красногорск. 

Данные, необходимые для участия в конкурсном отборе:
•    Анкета/заявка 
•    Фото участника в электронном виде
•    Фото или видео материал (презентация) о деятельности/достижениях.
•    Согласие на обработку персональных данных 

Заявки принимаются в электронном виде по адресу: opkrasnogorsk@gmail.com до 02 декабря 2022 г.

Организаторы проводят квалификационный отбор заявок на основании формальных признаков и соответствия критериям первичного отбора. 
Критерии первичного отбора:
— социальная значимость проекта/мероприятия;
— проведение деятельности на территории г. о. Красногорск;
— деятельность, не являющаяся основной по месту работы;
— масштаб деятельности.

В 2022 году премия присуждается по 11 номинациям: 

1.    #Развивай — за вклад в развитие инфраструктуры города — инициативы населения округа в поддержании чистоты дворовых территорий. Активное вовлечение жителей в улучшение благоустройства и содержания в образцовом порядке территорий общего пользования.
2.    #Ты не один — поступок года — социально значимое уникальное действие, направленное на оказание помощи третьим лицам.
3.    #Помогай — волонтер года — граждане с активной жизненной позицией, наиболее проявившие себя в течении года в качестве добровольцев. Добровольная сдача крови и (или) её компонентов донорами. Помощь и забота пожилым людям и инвалидам. 
4.    #Вдохновляй — за достижения в области культуры — граждане, которые внесли самый ощутимый вклад в развитие культуры и искусства на территории городского округа Красногорск.
5.    #Помнить — патриот земли Красногорской – гражданин, тот, кто любит своё отечество, предан своему народу, совершает подвиги во имя интересов своей родины.
6.    #Будь здоров — за достижения в области спорта, гражданин внесших значимый вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни на территории городского округа Красногорск.
7.    #Просвещай —  за достижения в области образования, присуждается за внедрение инновационных разработок в сфере образования, за создание эффективных технологий обучения.
8.    #Призвание — за достижения в области здравоохранения — награждаются работники медицинских и фармацевтических организаций за высокопрофессиональную лечебную, фармацевтическую и организационную деятельность, эффективное внедрение в практику современных достижений науки для сохранения и укрепления здоровья граждан.
9.    #Создавай — за инновационные достижения – присуждается гражданину за значительный личный вклад в осуществление инновационной деятельности в любой сфере на территории городского округа Красногорск
10.    #Лидер — руководитель года — является признания лица, занимающий руководящий пост, и имеющийся высокие достижения в профессиональной деятельности, регулярно повышающих уровень своей профессиональной квалификации.
11.    #Покровитель — Меценат года — за поддержку и финансовую помощь ярким проектам и выдающимся достижениям, результаты которых существенно обогатили и оказали значительное влияние на развитие городского округа Красногорск.

Главной наградой станет премия  #Человек года. Победителя выберут члены Конкурсной комиссии из числа участников Премии.
Торжественная церемония награждения победителей премии состоится в декабре 2022 г.

Премия «Человек года» была учреждена Общественной палатой в 2018 году  в целях поощрения социальной активности и проявления гражданской позиции населения на территории городского округа Красногорск.

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области