Минфин России расширит возможности применения госгарантий

Минфин России в рамках исполнения Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции разработал проект постановления, предусматривающий возможность применения гибкого подхода в отношении требования об обеспечении регрессных требований, оформляемом в пользу Российской Федерации как гаранта.

Проект постановления предусматривает право Правительства Российской Федерации устанавливать в отдельных случаях объем указанного обеспечения в более широких пределах, чем определено Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2020 г. № 92.

Внесение указанных изменений направлено на расширение возможностей оказания государственной гарантийной поддержки российским юридическим лицам в рамках решения неотложных задач по предотвращению негативных явлений в экономике, в том числе в отношении компаний, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Источник: Минфин РФ

Фото: из открытых источников