Курс доллара в конце февраля может задержаться на отметке в 80-90 рублей

Из-за ситуации в Донбассе и принятия нового пакета санкций американская валюта может вырасти в цене. Однако есть и другой сценарий, говорящий о недооцененности рубля.

Рубль с учетом политической ситуации может к концу февраля опуститься до уровня 80-90 за доллар, однако есть сценарий, говорящий о том, что доллар должен стоить 60-70 рублей, говорит руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников.

Эксперт считает, что рубль недооценен и при текущих ценах на нефть и газ, а также высокой ставке Центробанка он должен подорожать. Верников отмечает, что российские власти заинтересованы в том, чтобы иностранные инвесторы брали дешевые кредиты в своих странах и вкладывали кредитные деньги в российские облигации, передает «Прайм».

«Высокая инфляция этим операциям не мешает», — говорит Верников. Однако важна волатильность рубля к доллару – она должна быть максимально низкой, потому власти должны быть заинтересованы в недопущении скачков на валютном рынке.

Фото: из открытых источников