Россия и Иран разработали программу продовольственной безопасности и обсуждают крупные поставки пшеницы из России. Об этом журналистам сообщил министр энергетики Сергей Цивилев на встрече межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами.
Цивилев заявил, что подготовлена программа продовольственной безопасности для Ирана. Создана совместная рабочая группа, которая занимается разработкой деталей. В частности, речь идет о значительных объемах поставок пшеницы.
Министр также отметил, что страны активно развивают сотрудничество в космической сфере. Он сказал, что Иран делает значительные шаги в освоении космоса и обладает большим потенциалом. Тегеран в ближайшее время станет важным игроком на мировой космической арене.
