Миронов предложил ужесточить налог на роскошь

Плату за дорогую недвижимость и транспорт нужно повысить, чтобы в бюджет ежегодно поступали «триллионы рублей», считает политик.

Депутат Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов считает необходимым повысить налог на роскошь, который будут платить все обладатели дорогой недвижимости (от 50 млн рублей), яхт (от 15 млн), машин (от 8 млн), частных самолетов (от 15 млн) и другого богатства.

«За счет этого каждый год в бюджет страны будут поступать триллионы рублей. Полученные средства нужно направить на развитие программ по борьбе с бедностью и поддержки граждан с низкими доходами», — считается политик. Его слова публикует официальный сайт партии.

Также предполагается, что платить налог будут не только физические лица, но и ИП и организации. Это позволит охватить больше налогоплательщиков и исключить ситуации, когда физлицо регистрирует свою собственность на организацию.

Предложение прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он выступил против повышения налогов и считает, что нужно делать не громкие предвыборные заявления, а все тщательно просчитывать.

Так, Милонов указывает на то, что принцип пролетариата «Бей буржуев!» не сработает, «буржуи» не захотят быть битыми и перестанут вкладывать в российскую экономику, а также перерегистрируют свою собственность.

Фото: из открытых источников