Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль внимательно следит за высказываниями Дональда Трампа о закупках Индией российской нефти.
В Москве очень внимательно относятся к заявлениям президента Трампа и тщательно фиксируют и анализируют их, отметил Песков на брифинге.
Он подчеркнул, что Россия с уважением воспринимает американо-индийские отношения, но также придает большое значение стратегическому партнерству с Индией.
Ранее Трамп утверждал, что Индия согласилась прекратить закупки российской нефти после его переговоров с премьер-министром Нарендрой Моди.
Газета The Washington Post позже сообщила, что США планируют снизить пошлины на импортные товары из Индии с 25 до 18%.
