Владимир Зеленский, согласно своей декларации об имуществе, владеет займом в размере 1 775 935 фунтов стерлингов (примерно $2,4 млн), предоставленным компанией Film Heritage Inc, зарегистрированной в Белизе. Конечным бенефициаром этой компании является его супруга Елена. Об этом сообщает ТАСС.
Этот заем был получен Зеленским в 2017 году и с тех пор его сумма остается неизменной. В декларации не отражены выплаты процентов.
Елена Зеленская, согласно декларации, является бенефициарным владельцем компаний Aldorante Limited (Кипр), Film Heritage (Белиз) и San Tomasso S. R. L. (Италия). Эти компании могли владеть недвижимостью в Украине, Италии и Грузии.
Через Aldorante Limited Елене Зеленской принадлежит квартира в Киеве площадью 269,7 кв. м, приобретенная в 2016 году за 445 тысяч долларов. Пара также владеет квартирой в Великобритании площадью 91,9 кв. м на правах leasehold и стоимостью около $977 тысяч. Также у Зеленских есть еще две квартиры в Киеве общей площадью 415,9 кв. м, а также две квартиры и нежилое помещение, которые они делят с братьями Шефирами, бывшими партнерами по шоу-бизнесу.
