Глава Tesla Илон Маск продал 22 млн акций компании на 3,6 млрд долларов. Как следует из данных на сайте SEC, ценные бумаги бизнесмен продавал с понедельника, их цена варьировалась от 156 до 176 долларов за штуку.
С ноября стоимость акций автомобильного производителя на бирже значительно снизилась – с 227 до 156 долларов за акцию. Как сообщал Reuters, инвесторы опасаются, что предприниматель из-за покупки соцсети Twitter не уделяет достаточно внимания своему бизнесу в сфере электрокаров, в то время как конкуренция в этом сегменте растет.
27 октября Маск закрыл сделку на $44 млрд по покупке Twitter и возглавил соцсеть. Сразу после этого он уволил большинство руководителей, еще позже миллиардер сократил штат.