Сбербанк планирует «обнулить» свой углеродный след

Представитель банка отметил, что у организации относительно небольшой углеродный след. Но даже на его компенсацию потребуется немало времени.

Сбербанк планирует полностью компенсировать углеродный след, который оставляет деятельность отделений банка, к 2030 году, сообщил зампред правления «Сбера» Александр Ведяхин.

Он отметил, что у банка след относительно небольшой. В основном на экологию влияет транспорт, эмиссия пластиковых карт, оргтехника и потребление бумаги, передает РБК.

Решить эти проблемы, по мнению Ведяхина, можно с помощью перехода на экологический транспорт, сокращения использования бумаги и высадки новых деревьев.

Небольшие шаги к «обнулению» следа «Сбер» уже сделал. Компания отказалась от покупки 13 тысяч шредеров и новых картриджей. Старые картриджи в компании планируют заправлять и использовать снова.

Кроме этого, банк перерабатывает пластиковые карты в рамы для окон и ставит их у себя в офисах, раздельно собирает мусор, из стаканчиков делает экоручки и экономит электроэнергию.

Фото: из открытых источников