Российский бизнес французской Schneider Electric перешел к топ-менеджерам

Компания сменит имя после перехода к новым владельцам и получит несколько заводов. Во время перехода материнская компания будет поддерживать российское ответственные.

Французский производитель электротехнического оборудования Schneider Electric продал Schneider Electric Russia местному менеджменту, говорится на сайте компании.

Если регулирующие органы одобрят сделку, то она закроется, и со счета компании спишется до 300 млн евро чистой балансовой стоимости.

Президент Schneider Electric Russia Алексей Кашаев рассказал, что компания после продажи сменит имя на Systeme Electric. У нее будут завод по производству розеток и выключателей «Потенциал» в Козьмодемьянске и завод по производству электротехнического оборудования среднего и низкого напряжения «ЭлектроМоноблок» в Ленинградской области.

Еще к компании перейдет НТЦ «Механотроника», занимающийся производством интеллектуальной части для электрических подстанций, а также московский Инженерно-сервисный центр и казанский Центр инноваций.

Schneider Electric не работает в России и Белоруссии с 24 февраля, но компания продолжает поддерживать своих сотрудников.

Фото: из открытых источников