Крымским продавцам овощей и фруктов пришлось снизить цены из-за поставок из Херсона

Кроме того, что на рынке стало слишком много товара, продавать его оказалось некому, так как туристический сезон в этом году будет не таким активным.

Крымские продавцы овощей и фруктов начали снижать цены на товар из-за того, что на рынке стали появляться продукты из Херсонской области, пишет «МК».

Из-за дополнительных поставок на рынке возникает переизбыток, и еду приходится продавать по ценам ниже, при этом стоимость упаковки только растет.

Один из торговцев пожаловался изданию, что поток фур со стороны Украины идет бесконечный. Херсонские фрукты и овощи тоже продают по низким ценам, объясняют это тем, что если не продать, то продукты сгниют. «А нам что делать? Наш труд обесценивается», — говорит мужчина.

Другой торговец рассказал, что в этом году туристов будет не так много. Те, кто приезжает, не хотят тратить много денег. Третий подтверждает, что продавать некому: пусть килограмм огурцов стоит 10 рублей, если его кто-то заберет.

«МК» поговорил с местными жителями и выяснил, что цены на овощи и фрукты в Крыму всегда были высокими: помидоры стоили 270-180 рублей за килограмм (теперь около 130 рублей), клубника – 350-400 рублей (сейчас 80-140 рублей).

Жительница Алушты поделилась, что продукты, в том числе херсонские, местные «барыги» закупают на рынке в Симферополе, а потом продают втридорога. Херсонские поставщики продают дешевле, чем крымские. О том же самом говорят и жители других городов.

Фото: Pixabay.com