В Барнауле работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выполнены на 90%

В результате реализации национального проекта в нормативное состояние будут приведены 28 километров дорог.

В Барнауле продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»: на сегодня выполнено около 90% запланированных работ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Барнаула.

Так, в полном объеме завершены работы на четырех объектах: отремонтированы участки дорог на улицах Горнолыжная и Парфенова, завершена реконструкция моста через реку Власиха на улице Мамонтова, открыта новая дорога  на проезде Северном Власихинском от улицы Попова до проспекта Энергетиков.

В настоящее время продолжаются работы на 19 объектах, 13 из них находятся в высокой степени готовности.

В частности, в рамках нацпроекта отремонтированы десять улиц в микрорайонах Спутник и Авиатор. На сегодня завершается монтаж остановочных павильонов по всему маршруту следования общественного транспорта. Кроме того, на всех участках обустроены тротуары, в ближайшее время будут установлены дорожные знаки и искусственные дорожные неровности.

На завершающем этапе находятся работы на крупных магистралях города. На Павловском тракте установлены бордюрные камни, уложено выравнивающее и верхнее покрытие  проезжей части, продолжается укладка асфальта на съездах и примыканиях, на велодорожках и тротуарах. Также здесь обновят остановочные павильоны и выполнят благоустройство территории.

На Змеиногорском тракте уже установлены бордюры, уложено дорожное покрытие, проведено благоустройство территории с установкой дополнительных остановочных павильонов. В настоящее время здесь заканчивается асфальтирование тротуаров.

В рамках нацпроекта в этом году также будут отремонтированы дороги на улицах Кулагина, Геодезическая, Шумакова,  Взлетная и Ползунова, завершится  реконструкция моста через Барнаулку по улице Челюскинцев.

Таким образом, в Барнауле будет отремонтировано 28 км дорог, что повысит нормативность автодорог, включенных в нацпроект, до 73,4%.

Напомним, что на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Барнауле в этом году направлено 907,2 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации города Барнаула