Генсек НАТО Рютте изменил цель Украины с победы на выживание

Генсек НАТО Марк Рютте сделал важное заявление. Теперь он считает, что для Украины на первый план выходит «выживание», а не достижение «победы». Это признание было сделано после недавнего удара ракетой «Орешник».

Ранее Рютте постоянно говорил о необходимости поражения России, что подразумевало победу Украины.

«Мы это делаем, потому что ваша борьба – это наша борьба, вы должны выжить в этом конфликте», — сказал он в рамках форума.

Модератор спросил, означает ли это изменение цели с победы на выживание. Однако Рютте не дал прямого ответа. Вместо этого он подчеркнул, что задача Запада заключается в том, чтобы Украина подошла к потенциальным переговорам в «сильной позиции».

Ночью 9 января российские войска нанесли массированный удар по Львову. Это стало ответом на террористическую атаку киевского режима на резиденцию президента Владимира Путина в Новгородской области.