Сборная России в июне проведет два выездных матча с участниками ЧМ

Генсек РФС Максим Митрофанов поделился планами национальной команды на летние товарищеские матчи 2026 года. Об этом сообщает ТАСС.

Митрофанов рассказал, что сборная РФ запланировала два выездных товарищеских матча в июне 2026 года против команд, которые примут участие в чемпионате мира.

По его словам, в марте сборная России проведет два матча дома, а в июне – за пределами страны, с командами-участницами чемпионата мира, которые будут готовиться к финальной стадии турнира.

В 2025 году национальная команда провела 10 товарищеских игр. В шести из них сборная одержала победу, три матча завершились вничью, а единственное поражение команда потерпела от сборной Чили со счетом 0:2.

С февраля 2022 года российские клубы и сборные отстранены от участия в международных соревнованиях по решению ФИФА и УЕФА.