Теннисист Медведев вернулся в топ-10 рейтинга ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов обновила рейтинг. Так, первой ракеткой остался гражданин Сербии Новак Джокович. В топ-3 оказались испанец Карлос Алькарас, который выиграл турнир в Буэнос-Айресе, и грек Стефанос Циципас.

В десятку лучших вернулся гражданин РФ Даниил Медведев, который выиграл турнир в Роттердаме. Он поднялся на три позиции и стал восьмым, опередив таких спортсменов, как Феликс Оже-Альяссим, Хольгер Руне и Хуберт Хуркач.

Напомним, что первой ракеткой РФ является Андрей Рублев, занимающий пятое место в рейтинге. Карен Хачанов – 14-й, Роман Сафиуллин – 97-й. Из топ-100 выпал Аслан Карацев.

Хачанов занимает третье место в чемпионской гонке ATP. Медведев – седьмой, он поднялся на 28 позиций.