Португалия в третий раз вышла в 1/4 Чемпионата мира по футболу

В матче 1/8 финала Чемпионата мира Португалия разгромила сборную Швейцарии со счетом 6:1. Благодаря этой победе команда Фернанду Сантуша вышла в четвертьфинал.

Отметим, что португальские спортсмены впервые забили шесть голов в матче плей-офф ЧМ, а также в третий раз вышли в 1/4 чемпионата мира. Ранее они доходили до 1/4 финала в 1966 и 2006 годах.

Гонсалу Рамуш забил гол на 17-й минуте встречи, на 33-й минуте Пепе отправил мяч в ворота противника головой после углового. В начале второго тайма Рамуш оформил дубль, позже Рафаэл Геррейру забил четвертый мяч. На 58-й минуте Мануэль Аканджи, выступающий за сборную Швейцарии, отыграл один гол.

После этого Рамуш забил пятый мяч, а на 92-й минуте Рафаэл Леау оформил окончательный счет.