Дмитрий Певцов: Надо найти баланс рынка и плановой экономики ради спокойствия и уверенности граждан

Народный артист России Дмитрий Певцов заявил, что пандемия коронавируса заставила его в значительной мере пересмотреть взгляды на жизнь. Актер и музыкант подчеркнул, что государство должно продолжать заботиться о гражданах, нуждающихся в помощи.

Ранее 57-летний Дмитрий Певцов, имеющий активную гражданскую позицию, оставил на своей Instagram‑странице ряд сообщений, вызвавших общественный резонанс.  В частности, он призвал «развернуть вспять» пенсионную реформу и вернуть практику экономического планирования и пятилеток.

Как признался Дмитрий Анатольевич в комментарии Dilato.ru, о многом ему помогла задуматься пандемия: «За семь месяцев вынужденного профессионального простоя многое в моих взглядах на профессию, на мое существование в ней, на жизнь в целом прояснилось и конкретизировалось. Словно «смена оптики» произошла в отсутствие обычной круглосуточной загруженности. И то, о чем я раньше задумывался только время от времени, выступило на первый план».

Также помогли разобраться в ситуации простые граждане, которые регулярно обращаются к прославленному артисту с многочисленными вопросами и желанием что-то изменить в стране.

Певцов подчеркнул, что в стране существует целый ряд проблем, решать которые необходимо уже сегодня. В их числе: снижение продолжительности жизни, рост цен, бедность пенсионеров, нехватка отечественных товаров, в частности лекарств. «Об этом и президент говорил на ежегодном Послании. Государство должно позаботиться о тех, кому нужна помощь? Должно, конечно!», – сказал Певцов.

Также артист выразил уверенность в том, что возможно найти баланс рынка и плановой экономики ради спокойствия и уверенности граждан в завтрашнем дне. «Чтобы люди знали, чего ждать, как планировать свой быт, свою жизнь, можно найти верный баланс. Надо найти», – подытожил он.

Фото: dima_pevtsov / Instagram