За выигрышем участники лотерей могут обращаться в течение 3,5 лет с момента тиража

Крайне редко, но бывают случаи, когда жители России, выигравшие кругленькую сумму в лотерею, не обращаются к организатору игры за выигрышем.

Как часто бывает, что вы приобретаете лотерейный билет, а затем попросту забываете о нем? Даже если вы вспомнили о билете в эту секунду, не волнуйтесь, организаторы предоставляют достаточно времени, чтобы наверстать упущенное. Как рассказали Dilato.ru в компании «Столото», в розничные точки продажи за выигрышем можно обращаться в течение тысячи дней с даты проведения тиража, а в лотерейный центр можно обратиться, если с момента тиража прошло не более 3,5 лет.

Случаи, когда гражданин выигрывает круглую сумму, но не является за своими деньгами, бывают, но они крайне редки. В частности, 1 января 2021 года после новогоднего розыгрыша «Русского лото» в стране появился 581 новый миллионер, и к весне уже 98% победителей явились за своим выигрышем.

Все невостребованные выигрыши перечисляются в бюджет по истечению срока исковой давности. И хоть у компании «Столото» нет обязательства по розыску победителей, с помощью СМИ нередко удается привлечь внимание забывчивых счастливчиков.

Средний возраст участника лотерей «Столото» — мужчина или женщина в возрасте 44 лет. 37% участников лотерей имеют детей, 67% женаты или замужем, больше половины имеют высшее образование, 67% работают.

Фото: Яндекс.Карты