Везет в лотереях: названы самые удачливые профессии в России

Водители и бухгалтеры чаще представителей других профессий выигрывают в лотереи. Причём по-крупному везет в лотереях чаще всего жителям сразу нескольких регионов РФ.

Как рассказали Dilato.ru представители компании «Столото», под брендом которой распространяются государственные лотереи на территории РФ, в лотереях участвует почти каждый третий житель страны. Доля победителей выше всего в Москве и Санкт-Петербурге, что вполне логично, так как именно в двух столицах из-за высокой концентрации населения традиционно покупают больше всего билетов.

Однако исторически самыми активными участниками лотерей являются жители республик Татарстан и Башкортостан, а также Краснодарского края. Крупные призы (от 600 тысяч рублей) чаще всего выигрывают в Свердловской области, Татарстане и на Кубани.

Примечательно, что мужчины выигрывают чаще, чем женщины, но именно представительницы прекрасного пола чаще выигрывают крупные суммы. Среди мужчин чаще всего выигрывают в лотереи водители, электрики, строители, военные и охранники, а среди женщин бухгалтеры, официантки, медики, учителя и юристы.

Фото: из открытых источников