Бондарчук ответил на критику Певцова

На днях 62-летний Дмитрий Певцов на заседании комитета Госдумы по культуре подверг критике современные российские фильмы для детей, включая «Буратино». В этом фильме Федор Бондарчук выступил не только в роли продюсера, но и исполнил одну из главных ролей – Карабаса-Барабаса.

Певцов считает, что эти фильмы наносят вред детям. Они не имеют никакого отношения ни к детскому кино, ни к кино вообще.

По словам артиста и депутата, создатели взяли известную франшизу и просто заработали на ней.

Бондарчук в подкасте «Дайте сказать» ответил, что высказывания Певцова были оскорбительными – он говорил о «распиле бабла». Все считают себя экспертами, но это лишь вопрос вкуса. Отвечать на подобные заявления бессмысленно – кому-то нравится кино, кому-то нет, подчеркнул Бондарчук.

Режиссер напомнил, что ранее депутаты также выражали недовольство обилием иностранного кино в России. Теперь же, когда отечественных фильмов стало гораздо больше, политики снова высказывают претензии.