Разработка Пермского Политеха поможет спрогнозировать изменения лица после ввода ботокса

Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета подробнее рассказали ободной из своих разработок, обещающей повысить качество проводимых в специализированных клиниках косметических процедур.

Ранее сообщалось, что ученые Пермского Политеха создают программный комплекс, который позволит с высокой точностью прогнозировать, как изменится лицо после введения ботокса.  Главная задача, стоящая перед пермскими учеными, заключается в необходимости создании программы, которая облегчит принятие решение врачом и повысит качество оказываемых медико-косметических услуг.

«Комплекс пока разрабатывается. Программа будет тестироваться после разработки комплекса, и, так как она предназначена для медицинских специалистов, то тестирование займет довольно продолжительное время», – рассказал Dilato.ru доцент кафедры вычислительной математики, механики и биомеханики Пермского Политеха, кандидат физико-математических наук Владислав Никитин.

Он также добавил, что вопрос о продвижении программы и о получении прибыли пока не стоит, но Пермский Политех готов не только создавать, но и продвигать собственные разработки.

Фото: из открытых источников