Парк спецтехники Дзержинска пополнился новым снегоуборочным грейдером

Заместители главы Дзержинска Глеб Андреев и Денис Дергунов провели смотр техники МБУ «Город», которая будет работать на улицах города в зимний период. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

Представители администрации оценили готовность техники и муниципального предприятия к зиме.

Как отметил Глеб Андреев, в прошлом зимнем сезоне предприятие успешно справилось с поставленными задачами. Он подчеркнул, что в этом году важно выстроить взаимодействие между всеми участниками содержания дорог и общественных пространств.

Директор МБУ «Город» Александр Ржавин рассказал, что в этом году автопарк предприятия пополнился новым снегоуборочным грейдером. Кроме того, он продемонстрировал новую спецтехнику малой механизации — воздуходувку для уборки листьев и свежевыпавшего снега, а также четыре ручных снегоуборщика для очистки тротуаров и пешеходных дорожек.

Всего в зимний период к уборке и вывозу снега будет привлечено до 30 единиц спецтехники предприятия, также планируется задействовать до 40 единиц техники подрядчиков.

Александр Ржавин отметил, что на сегодня полностью укомплектован штат водителей, проводится доукомплектование штата рабочих.

В рамках празднования Дня работников дорожного хозяйства заместители главы города вручили сотрудникам предприятия благодарственные письма администрации Дзержинска.