В ПНИПУ раскрыли «секрет» спортивных побед вуза

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ) рассказали, за счет чего один из лучших технических вузов страны одерживает большие победы в том числе и в спорте.

Пермский Политех станет первой площадкой среди вузов края для приема нормативов ГТО. Больше того – ранее студенты ПНИПУ неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов СССР и России. Каким образом вузу удается высоко и гордо держать знамена спортивных побед, редакции Dilato.ru рассказала директор спортивного клуба «Политехник» Татьяна Файвусович.

«Руководство университета уделяет большое внимание развитию физической культуры, спорта и спортивной базы университета. За последние годы вузу удалось не только сохранить, но и продолжить развитие материальной базы. В Пермском Политехе построен физкультурно-оздоровительный комплекс и готовится к сдаче плавательный бассейн. В спортивном клубе «Политехник» работают высококвалифицированные тренеры-преподаватели с большим опытом работы, а в вузе сильны традиции в области спортивной жизни», – раскрыла комплексный секрет успеха Татьяна Файвусович.

Спортивная жизнь в Пермском Политехе кипит: здесь на бесплатной основе функционируют 21 спортивная секция и 60 физкультурно-оздоровительных групп, в которых занимаются более 2 тысяч студентов.

 Благодаря наличию качественной материально-технической базы, в ПНИПУ регулярно проводят спортивные соревнования: спартакиады, фестивали и эстафеты.

В университете работают несколько оздоровительных групп для сотрудников, проводятся товарищеские встречи по отдельным видам спорта между сборными командами преподавателей и студентов. Среди сотрудников университета есть мастера и кандидаты в мастера спорта. Всё это в совокупности и позволяет Пермскому Политеху держать планку своих спортивных побед на высочайшем уровне.

Фото: сайт ПНИПУ