Александр Ведерников поздравил мэра Свирска со вступлением в должность

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области принял участие в церемонии вступления в должность  мэра города Свирска, которая состоялась 16 сентября. В должность мэра муниципального образования город Свирск вновь вступил Владимир Орноев.

Официальные итоги выборов огласила председатель Свирской территориальной избирательной комиссии Наталья Махонькина. Владимир Орноев набрал около 90% голосов избирателей. Свирчане практически единогласно в третий раз выбрали его на пост главы города. И есть за что.

Те, кто был в Свирске 10 лет назад и увидел его сегодня, замечают разительные перемены: город похорошел, в нем ведется строительство новых объектов.

Из депрессивного, умирающего, с катастрофической экологической обстановкой городка с населением чуть больше 12 тысяч, теперь он стал привлекательной для жизни территорией. Кроме того, здесь ликвидированы залежи мышьяка, оставшиеся от закрывшегося несколько десятилетий назад завода.

Свирск сумел сохранить свой первоначальный промышленный потенциал. В городе работают два крупных промышленных предприятия, в том числе ООО «АкТех» — один из крупнейших в стране заводов по выпуску аккумуляторов. Осуществляют деятельность 114 малых и микропредприятий, вносят вклад в экономику города 193 индивидуальных предпринимателя.

Благодаря развитию машиностроения, металлургического и деревообрабатывающего производств, речных грузоперевозок, этот маленький городок стал интересным с точки зрения логистики и инвестиций.

Здесь работают детские сады, школы и техникум. Строятся жилые дома, обретают новый облик старые, ведется плановая работа на коммунальных сетях, приводятся в порядок проезжая часть улиц и тротуары, придомовые территории, во дворах обустраиваются детские игровые комплексы.

Благоустраивается парк культуры и отдыха «Свирская Ривьера» на берегу реки Ангара — излюбленное место отдыха не только свирчан, но и жителей соседних населенных пунктов.

В городе идет спортивная и культурная жизнь, проводятся многочисленные мероприятия для молодежи и семей с детьми, ведутся работы по улучшению доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников выразил уверенность в том, что горожане сделали правильный выбор. Глава областного парламента поздравил Владимира Орноева с избранием на пост мэра и завоеванным доверием жителей города.

 «Наша общая задача – это развитие Свирска и улучшение качества жизни его жителей. Желаю Вам удачи в достижении поставленных целей, здоровья, оптимизма и добра!» — сказал Александр Ведерников, обращаясь к мэру города.

Антон Красноштанов, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, присоединился к поздравлениям.

Поздравили Владимира Орноева также руководители соседних со Свирском муниципальных образований, ведомств и муниципальных предприятий города, представители бизнеса, ветераны. Все они подчеркивали порядочность главы города, его трудолюбие и умение находить оптимальные решения в любых ситуациях.

«Мы идем во власть, чтобы сделать все, что сами задумали – строительство новых дорог, объектов, публичных общественных мест, —  рассказал Владимир Орноев RuNews24. — Люди оценили результаты работы. Нас понимают и поддерживают во всех структурах власти. И у нас все получается».  

Александром Ведерниковым были вручены Владимиру Орноеву приветственный адрес и символическая карта Приангарья.

Как подчеркивается в приветственном адресе, именно от мэра и сформированной им команды, а также от желания и умения выстраивать конструктивный диалог с региональной властью, деловым сообществом и институтами гражданского общества напрямую зависит благополучие жителей Свирска.

Фото: Dilato.ru