Иван Носков: В рамках нацпроекта «Образование» в Дзержинске создаются новые возможности для развития детей

В администрации Дзержинска подвели итоги реализации национального проекта «Образование».

В 2022 году на реализацию нацпроекта «Образование» из бюджетов разного уровня было направлено 7,9 млн рублей. Так, в городе раюотают Служба психолого-педагогической помощи семье и Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе №6 поселка Пыра, а в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» для образовательных учреждений Дзержинска закуплена государственная символика. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Администрация г.о. город Дзержинск

«Уже третий год подряд при поддержке нацпроекта в школе № 6 поселка Пыра работает «Точка роста». Ребята осваивают там новые технологии и образовательные программы, знакомятся с современным оборудованием, занимаются после уроков шахматами и 3D-моделированием. На мой взгляд, именно эти возможности – главный результат нашего участия в нацпроекте, и его необходимо продолжить в следующем году», – отметил глава Дзержинска Иван Носков.

Кроме того, уже четвертый год в рамках нацпроекта «Образование» в Дзержинске действует Служба психолого-педагогической помощи семье, работу которой координирует Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Родителей бесплатно консультируют по различным вопросам 35 специалистов, в том числе педагогов, психологов и логопедов.

Как рассказала директор МБУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Ирина Лагунова, за текущий год специалисты центра провели более 9,7 тысячи консультаций.

Напомним, нацпроект «Образование» реализуется в Дзержинске с 2019 года. Всего городской округ участвует в десяти нацпроектах, на реализацию которых было направлено 506,7 млн рублей.