Депутаты проголосовали за кандидатуру Андрея Козлова на пост первого замгубернатора Приангарья

На 36-й сессии парламента Иркутской области было принято решение избрать Андрея Козлова первым заместителем губернатора. Депутаты согласовали его кандидатуру на тайном голосовании, как этого требует устав региона и регламент Заксобрания.

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников пожелал успеха Андрею Козлову на новом ответственном посту. Он также отметил, что депутатская поддержка является авансом доверия, которое парламент оказал в надежде на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал, что на Андрея Козлова будет возложено решение вопросов, связанных с борьбой с распространением коронавируса.

Это и поддержка жителей региона, и обеспечение медучреждений и аптек всем необходимым. Глава региона добавил, что новоизбранный заместитель губернатора имеет разносторонний опыт, полученный в правоохранительных органах, банковском секторе и бизнесе.

Андрей Козлов поделился планами работы, отметив, что в первую очередь займется вопросам маршрутизации больных и обеспечением жителей региона необходимыми медицинскими препаратами.

Кроме того, он планирует провести стратегический анализ ситуации и принять меры безопасности для предотвращения распространения заболеваемости. По его словам, Иркутская область лидирует по объемам тестирования на коронавирус в Сибирском Федеральном округе, делая 10 тысяч анализов в день. Он также отметил, что вскоре планируется открытие резервных коечных мест в Ангарске, Шелехове и Тайшете.

Депутаты обратились к Андрею Козлову с просьбой уделить пристальное внимание ситуации с распространением COVID-19 в небольших населенных пунктах и отдаленных территориях.

Фото: из открытых источников