Александр Ведерников принял участие в парламентских слушаниях Совфеда

На слушаниях в Совете Федерации, в которых участвовал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, обсудили проект федерального бюджета.

Ресурсы, которые выделяются из государственного бюджета в рамках всех национальных проектов, должны поступать в регионы России равномерно, а не в конце года.

Данный тезис председатель Заксобрания Приангарья назвал одним из самых главных пунктов, которые были в выступлении председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко в рамках слушаниях по проекту госбюджета, рассчитанного на ближайшие годы.

Глава регионального парламента солидарен со спикером Верхней палаты РФ в том, что другие варианты распределения бюджетных денежных средств создают проблемы с реализацией на местах. В результате это приводит к тому, что снижается эффективность использования средств, а, соответственно, и эффективность реализации самих нацпроектов.

Александр Ведерников, принимавший участие в парламентских слушаниях, которые состоялись 5 октября в Совете Федерации, подчеркнул, что российский президент Владимир Путин определил национальные цели развития на ближайшие 10 лет. При этом к 2023 году расходы на них должны вырасти на 40% по отношению к 2020 году.

В своем выступлении Валентина Матвиенко отметила необходимость четкого понимания того, как будет в целом выстраиваться финансовое, бюджетное взаимодействие субъектов Российской Федерации и центра в предстоящие годы.

Фото: из открытых источников