В Московской области активно развивается креативная экономика: с 2020 года выручка инновационных компаний выросла на 23%, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Федерацию креативных индустрий.
Кирилл Жигарев, заместитель министра инвестиций, промышленности и науки региона, подчеркнул, что основной капитал увеличился на 45%, а нематериальные активы – на 78%. Среди факторов, способствующих этому росту, выделяются гастрономия, информационные технологии, исполнительские искусства, дизайн, мода и аудиовизуальный контент.
По его словам, креативные индустрии играют важную роль в развитии региона. Власти создают благоприятные условия для превращения талантов и идей в конкурентоспособный бизнес, включая развитие инфраструктуры, образовательные программы и финансовую поддержку.
