В Брянске заммэра поругалась с блогером во время обсуждения ликвидации лип

Чиновница заявила, что мероприятие на улице носит закрытый характер, и попросила блогера удалиться, но не потому, что он не журналист, а потому что он ей неприятен.

В Брянске заммэра Марина Холина устроила встречу у Арбитражного суда с жильцами и журналистами. На встрече планировалось обсудить реконструкцию улицы: ее хотели расширить, а для этого нужно было убрать липы.

На встрече присутствовал блогер и активист Александр Чернов. Он снимал происходящее на видео и пытался узнать у чиновницы больше о судьбе деревьев. Местные жители не хотели бы, чтобы их вырубали.

Холина заявила, что это закрытое мероприятие и попросила не снимать ее и вообще отойти подальше. «Вы мне очень неприятны. Я не хочу стоять рядом с вами. Отойдите от меня на два метра», — говорила она. Чернов настаивал на том, что законно выполняет свою работу и уходить не собирался.

В итоге чиновница вызвала полицию.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил изданию «Подъем», что Чернов сам спровоцировал конфликт. Активист уверен, что в Брянске все плохо, и решил показать, что Холина «никакая». Работает она всего полтора года.

Губернатора возмутило, что блогер сделал сенсацию на том, что чиновница не дает ему снимать, и при этом он не обращает внимание на ее заслуги. «Да пусть снимают», — подытожил Богомаз.

Также он добавил, что запрещать съемку нельзя, но скандал с вырубкой деревьев, переросший в конфликт между Холиной и Черновым, высосан из пальца, так как деревьев для вырубки мало.

Фото: Брянский ворчун