Журналист Дмитрий Бавырин: Россию и Украину ждет решающая битва весной 2023 года

Битва за Крым, которую ранее анонсировал украинский президент Владимир Зеленский на весну 2023 году, станет решающей в конфликте между Россией и Украиной. Это является однозначной ставкой США, о чем говорит поступление военной техники украинской стороне. Об этом заявил журналист и политконсультант Дмитрий Бавырин в статье для РИА «Новости».

По его словам, цель контрнаступления – нанести ВС России локальное военное поражение и доказать, что многомиллиардная поддержка Киева приносит результаты. Если Украине удастся оккупировать Крым, на Западе возражать не будут, об этом тоже заявляется открыто.

Контрнаступление ВСУ с применением оружия НАТО угрожает России. Командование российской армии определит меры ответа, но вероятность мирного диалога с Киевом отсутствует.

Если Украине не удастся оккупировать Крым, то это станет поражением для Украины. Вероятно, Запад начнет принуждать Киев к переговорам с РФ. Весеннее контрнаступление ВСУ – это одно из главных событий года, которое будет иметь долгосрочные последствия.