👁 54436

Жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России переведены на усиленный режим работы

Во вторник, 15 ноября в Москве и на территориях городских округов Московской области зафиксированы осадки в виде снега. В связи с нестабильными значениями дневной температуры воздуха и прогнозируемого снегопада, возможен сход снежных масс с крыш зданий и сооружений, образование сосулек и гололедных явлений.

В результате чего жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) переведены в режим повышенной готовности.

Проведены подготовительные мероприятия по обеспечению своевременной уборке снега с территорий военных городков и очистке подъездных дорог. Вместе с этим:

— назначены должностные лица, ответственные за организацию, контроль и своевременное проведение мероприятий по уборке снега и наледи с кровли, и территорий военных городков;

— сформировано 16 бригад, прошедших обучение и обеспеченных инвентарем для уборки снега и наледи с кровли, и территорий военных городков.

В целях предотвращения несчастных случаев и травмирования людей, на территориях оперативного управления филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области), находящихся в зонах ответственности четырех жилищно-коммунальных служб в настоящее время организован ежедневный контроль за состоянием прилегающей территории на предмет безопасности передвижения граждан.

Соблюдение безопасных и оптимально благоприятных условий работы на всех объектах – гарантия сохранения жизни и здоровья населения, а также приоритетное направление в работе филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области).

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской области)

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области